Что едят сказочные звери?

Опубликовано Сен 29, 2011 в Требуются!, Что принести зверушкам?

Мы будем очень благодарны всем, кто поможет нам с кормлением и содержанием животных!

В силу отсутствия теплых помещений и соответственно, сезонности загрузки, «Лесная сказка» за счет проведения коммерческих групп зарабатывает суммы, достаточные для прокорма и ухода животных, но совершенно недостаточные для развития проекта.

Этой осенью мы построили просторную беседку, где зимой можно будет укрыться от снега и ветра и погреться у огня. К сожалению, осень выдалась такая холодная и мокрая, что доходов от приезжающих к нам на праздники начала учебного года и золотой осени групп недостаточно, чтобы покрыть все затраты. А еще нужно до зимы обязательно переделать вольеры для собак и утеплить собачьи будки.

Мы испытываем финансовые трудности, и любая Ваша помощь – продуктами или волонтёрской помощью – неоценима!

Перед тем, как чем-нибудь угостить кого-нибудь из животных, проконсультируйтесь с дежурным сказочником. Бесконтрольное кормление животных может привести к серьёзным проблемам со здоровьем! Рационы каждого из наших поселенцев – под контролем ветврача, и он определяет, что и в каком количестве можно им давать.

Что же ест наше зверьё?

Кроликов кормят сухарями, морковкой-капустой, яблоками, арбузными корками, овсяной крупой или геркулесом, а также травой (клевер, одуванчики, злаки), ветками лиственных деревьев и кустарников (берёза, рябина, ива, липа, дуб); кормами для грызунов.

Волка – сыром (твёрдых сортов, не плавленым, не копчёным), любой курятиной (курголовы, шеи, целые курицы, кости, пр.), яйцами, творогом, гречей.

Собаки едят сухие корма («Хэппи дог», «екануба», «брит»), можно их угостить лакомствами для собак, сыром, едят гречневую и рисовую кашу.

Совы, кроме мышей, любят курицу и говядину (сырую).

Хорёк обожает бананы, обычный рацион — яйца, творог, говядина, курятина, а также любая домашнюяя еда, но обязательно свежая (Хоррор всему предпочитает человеческую вкусно приготовленную пищу — он попал к нам из семьи…)

Всем животным пригодится растительное масло (нерафинированное, недезодорированное, и оливковое), фрукты и сухофрукты (любые), отруби.

Палочники едят малину, дуб, гибискус, традесканцию, богомолы – сверчков и тараканов, но наступают холода, и скоро они уедут на зимние квартиры.

Около Волчьего дворика стоит корзина, куда можно положить Ваше угощение для животных, если его невозможно дать прямо сейчас. Они его съедят на ужин, и от души скажут Вам СПАСИБО!

Можно и письмо написать – многие, например, Ханвари, прекрасно понимают обращённую к ним речь, вот только читать не умеют. Но прочесть им письмо вслух может дежурный сказочник. Оно сохранится в Золотой книге.


Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me