Эко-игра «Путешествие по Изумрудному городу»

Опубликовано Авг 15, 2010 в Детские программы

Путешествие по изумроудному городуВозраст участников: 5-12 лет

Количество участников: 15-25 человек

Длительность мероприятия: 2 часа

Протяженность пешеходного маршрута: 2-4 км

Требуемое снаряжение:

  • Одежда, удобная для передвижения по лесу;
  • Удобная обувь;
  • Одежда, в которую можно переодеться после игры в случае необходимости;
  • Сухой паек для перекуса.

Лес — это огромный Изумрудный город, самый настоящий! В нём есть улицы и проспекты, переулки и площади, в нём живёт множество горожан — маленьких и больших, добрых и суровых, безразличных и даже навязчивых. У каждого есть свой дом в этом городе, на разных этажах живут эти существа. И по городу своему передвигаются они — кто как может: у кого-то быстрые перистые крылья, у кого-то чешуйчатые и яркие, кто-то прыгет, кто-то ползёт…

Мир этого города ярок и разнообразен, но умеем ли мы замечать его? Умеем ли вести себя в соответствии с правилами этого города? Ведь если не знать правил чужого дома, можно по незнанию навредить хозяевам, и даже повредиться самому!..

Поэтому мы и отправимся в путешествие с Проводником, который всё покажет и расскажет. И даже возьмём с собой Тотошку, чтобы нам было совсем не страшно, а даже наоборот — весело и дружно шагать по улицам этого Изумрудного города!

На пути нас конечно же будут подстерегать разные неожиданности. Но тем интересней! Проводник подскажет, Тотошка поможет, да и сами путешественники на поверку оказываются вовсе не лыком шиты 🙂

Придём мы, конечно, к Гудвину — страшному ли? Ужасному? Но мы же с добрыми вестями придём — расскажем, что же увидели по дороге и с какими трудностями приходилось нам столкнуться. Гудвин — волшебник со странностями, слов не понимает, придётся показывать ему наглядно… Но он зато может поделиться ценным советом или даже чем-то вкусненьким…

Ну а после путешествия можно пообщаться поближе с питомцами мини-зоопарка и отпраздновать завершение путешествия у костра, делясь впечатлениями!


Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me