Экологическая сказка-игра “Путь в царство Снежной Королевы”

Опубликовано Ноя 15, 2010 в Детские программы

Путь в Царство Снежной КоролевыВ течение этой игры дети пройдут по зимнему лесу дорогой Герды, попавшей в Царство Снежной Королевы. У них непростая задача: отыскать в лесу и спасти от холода лесных зверушек.

Для начала ребята знакомятся с живыми жителями леса в мини-зоопарке «Лесная Сказка» (экскурсия “В царстве северных зверей”). Программа заканчивается в Музее Леса, временно арендованном под Резиденцию Снежной Королевы.
В начале пути мы вспомним о Великом Сказочнике, подарившем нам «Снежную Королеву» и другие сказки – об Г.-Х. Андерсоне. Однако – в путь! Когда сидишь в тёплой комнате с книгой сказок на коленях – одно, а когда в зимнем заснеженном лесу они оживают – совсем другое! В конце нашей сказки мы будем знать больше, чем сейчас!

Сначала Герду и нас, её спутников, встречает река. Герда долго плыла на лодке, пока не причалила к зачарованному берегу… Мы пересекаем мостик через замерзший ручей. Теперь река обмелела и замерзла, но она осталась все той же рекой. Играем в “ручеек”, ищем земноводных зверушек.

Дальше – дремучий лес. А в лесу живут… мыши. Нам придется найти способ обогреть их, чтобы они не замерзли зимой. А для этого нужно разыскать все-все мышиные норки.

В гостях у Снежной КоролевыВстреча с воронами направила Герду по правильному пути. Вороны – вещие птицы, но есть и другие представители племени пернатых, которые знают прошлое, настоящее и будущее. Это – совы, соколы, синицы… Птицы, знающие вещее слово, понимающие толк в сложной науке выживания в зимнем лесу. Путешественники пройдут Краткий курс Школы Совы (как зимуют звери и как следопыт узнаёт об этом), и смогут самостоятельно почитать “снежную книгу”.

И наконец, кульминация нашего пути – Снежный Лабиринт, где нужно разыскать потерянную звезду… не открывая глаз.
Нелегкая задача! Но дружная командная работа способна и не на такое!

А теперь – скорее в обратный путь!

И вот, наконец, Дворец Снежной Королевы! И сама Белая Дева сидит на своём хрустальном троне! Холодно она встречает детей, но сразу теплеет, узнав, что они ей принесли. Но трудности на этом не заканчиваются: теперь дети должны рассказать, где они были и что видели, не открывая рта. Лишь после этого Королева благодарит их за отменно выполненную работу и вручает награду: новогодние подарки.

В завершение приключения – игры и пляски во дворе Снежной Королевы. Здесь же Кай и Герда катают на собаках (катание на собаках оплачивается отдельно).


Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me