Командный тренинг «Богатырская игра»

Опубликовано Сен 1, 2010 в Детские программы

Командный тренинг Богатырская играВозраст участников — 7 — 12 лет.

Число участников — 15 — 20 человек.

Продолжительность — 2 часа.

Перевелись, говорят, богатыри все на земле Русской. много их было, да все, говорят, вышли…
Мы взялись проверить этот факт — правду ли люди молвят? Вот и выяснилось — что время изменилось, и все наши герои, любимые с детства из русских народных сказок — они, конечно, тоже изменились. Баба Яга хоть и живёт с совой, но детей уж в печке не жарит — несовременно. И со Змеем Горынычем тоже можно договориться, да только помогает он, как и в старые добрые времена — только смелым и ловким…
Нам предстоит долгий трудный путь… Но вдруг, в конце пути мы точно убедимся — не оскуднела Русская земля богатырями!

Богатырская игра — длинное двухчасовое путешествие по сказочному лесу. Начинается от вольера зубробизонов, дальше — через лес муравейников, через подвесной мост, перекинутый через Чёртово ущелье, мимо избушки Бабы Яги, гнезда Змея Горыныча, мимо леших и водяных — к Изумрудному озеру, к севшему на мель кораблику. Дальше — через Дозорную высоту, Золотую поляну, Берёзовую рощу и Лысую гору — в Лесную сказку.

Возраст участников — 7 — 12 лет.

Цель игры — из отдельно взятых героев-богатырей земли русской сколотить слаженно работающую дружину (тимбилдинг). А также показать детям динамику развития сказочного пространства от былинных времён до современности.

Богатыря, стоящего во главе дружины, сопровождает верный помощник — собака-волк.
Путешествие по Сказочному лесу — для активных, любящих физкультуру и туризм ребят. Оно сопровождается испытаниями удали молодецкой, народными и спортивными играми, элементами тренировки, элементами народных обрядов. В конце путешествия — знакомство с обитателями зоопарка сказочных зверей и дома лесной волшебницы. И, конечно, богатырский пир!


Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me