Правильная постановка целей и причем тут Женщина года

Опубликовано Мар 2, 2011 в Новости

Около года назад я со зверушками из нашей «Лесной Сказки» ездила в центр поддержки инвалидов и их семей «Аревик» (в переводе с армянского «Солнышко»):

А сова всё ближе, ближе...

Сначала я рассказала детям и их родителям сказку о глупом и об умном мышонке, потом мы поиграли в Терем-теремок и Волшебный зоопарк. Потом была трапеза, а потом мы просто болтали, смеялись и читали на память детские стихи. Было весело!

Центр «Аревик» целиком и полностью создан армянкой Леник Атанесян (для русских она представляется Алёной). Эта удивительная женщина 15 лет назад начала с пустого места – а сейчас у неё есть помещение (центр занимает второй этаж небольшого особнячка на Липовой аллее, и претендует на первый этаж) с большим залом для игр и занятий, тренажёрной комнатой, оснащенной тренажерами для инвалидов и бассейном с мячиками, кухней, мастерской, и даже соляной пещерой (история центра «Аревик»). Всё это создано в основном благодаря работе Алёны с Администрацией Приморского района, а также на гранты.

Мне очень понравилось в Алёнином центре: там нет жалости к инвалидам или тягостной обстановки. Наоборот: там светло и тепло, и эта среда создана прежде всего для того, чтобы поддержать и согреть мам и пап, которым выпала нелёгкая судьба – быть родителями ребёнка-инвалида. Детей там не лечат в прямом смысле слова: им там дарят радость любовь и заботу. И по-моему, это многого стоит!

Особенно мне понравилась мастерская, где дети и их родители отливают и расписывают гипсовые фигурки, пишут картины, делают витражи… все эти вещи красивы сами по себе, но самое главное – они приносят детям и их родителям радость творчества и ощущение востребованности обществом. Некоторые работы продаются, а вырученные за них деньги идут на развитие центра.

Когда я спросила Алёну: «Как Вам удалось добиться таких результатов?», она ответила: «Я просто точно знала, что я хочу, и всё время представляла это всё: и комнаты, и бассейн, и соляную пещеру, и тренажёры, и мастерскую. Я спала и видела, как «мои» дети общаются, играют, смеются здесь, в этих стенах… И всё это потихоньку происходило.» Да, и я свидетель: оно произошло!

Теперь Алёне осталось решить последнюю задачу: «выбить» из бюджета ставки для педагогов и специалистов центра, которые будут работать с детьми. И, глядя на эту светлую, целеустремлённую женщину, я уверена, что она этого добъётся!

К чему я это всё тут пишу? Просто Алёна попросила меня о помощи, а я хочу попросить помочь вас, читателей моего блога.

Помочь очень просто. Не надо тратить время или жертвовать деньги. Помощь займёт у Вас 30 секунд, для этого Вам даже не придётся отходить от компьютера. Ваша помощь будет заключаться в простом голосовании за Алёну: она баллотируется на звание «Женщина года».

Проголосуйте за Леник Атанесян: поверьте, она этого достойна!


Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me