Приглашаем на «Кузьминки» — 17 и 18 ноября 2012 года

Опубликовано Ноя 14, 2012 в Новости

Программы в 11, 13:30 и в 16 часов!

День святых Козьмы и Домиана справляют 14 ноября, а отмечают не только 14-го, но и целую неделю после. По народной традиции это – «куриный праздник».

В этот день принято чествовать кур: чистить и обустраивать курятники на зиму, вкусно кормить, баловать вниманием. А заодно – лакомиться яйцами и курятиной! 🙂

На кузьминки чего только из курицы не готовили – от яичницы-глазуньи до пирогов-курников. Множество забавных традиций на этот праздник – скажем, не возбраняется стащить у соседа куриные яйца, если не обзавёлся своими, можно дарить друг другу яйца, блюда и поделки из них, разыгрывать истории и сказки, связанные с курицами и цыплятами.

Ну а в нашей Сказке можно будет пройти с экскурсией по мини-зоопарку, покормить птиц, а заодно и всех остальных, побродить по лесу, замершему в ожидании зимы и, растопив пожарче печку в Хрустальном доме, поджарить и съесть праздничную яичницу!

Ко всем желающим принять участие в Кузьминках — просьба:

1. Принести с собой яйца, варёные и сырые, а также блюда из курицы;

2. Прихватить с собой пустые скорлупки с выдутым оттуда содержимым – для поделок;

3. Взять с собой деревянные яйца – уже расписанные и ещё не расписанные – чтобы их раскрасить и потом покатать с Красной горки.


Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me