Лис сбежал!!!

Опубликовано Мар 31, 2011 в Мини-зоопарк

Лисёнок Рыжик, приехавший к нам прошлой весной из из юннатского центра “Биотоп” и выросший в роскошного взрослого лиса, на прошлой неделе убежал 🙁

Лис Рыжик

Как всегда, всему виной наш неустроенный быт.

По бедности дверь вольера лиса была сделана из деревянной двери с расстекловкой, пожертоваваной нам из запасников Петропавловской крепости. И расстекловка шла до самого низа. Из-за обилия снега в этом году, открывая дверь, раскололи нижнее стекло. А из-за отсутствия мужских рук дырку так и не заделали: каждый раз заставляли дверцу фанеркой. И до недавнего времени всё было в порядке.

А на прошлой неделе к лису приехал ветеринар: взять анализы и сделать прививку. Ловили ветеринар с Ольгой Игоревной Рыжика, ловили — да так и не поймали. Плюнул ветеринар да уехал. А лис в ту же ночь отодвинул фанерку и сбежал…

Больше мы его не видели.

Сейчас весна. И хотя наш Рыжик родился и вырос в неволе, а лес и синее небо увидел всего-то год назад, будем надеяться, что инстинкты победят — и обретший свободу персонаж нашей Сказки выживет в токсовском лесу. Тем более, что он, слава Богу, не слишком ручной.

Пожелаем ему удачи!

А нам нужно срочно-срочно опять чинить поломавшиеся за зиму калитки, петли и прочие элементы ограждения. А то и все остальные персонажи сбегут 🙂

Эй, мужские волонтерские руки, где вы? (Ибо денег у нас, как всегда — только на отменное питание нашим персонажам).


Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me