Чирикают совы!

Опубликовано Авг 20, 2010 в Новости

А ночью чирикают совы! Они выясняют отношения. Ругаются, но из категории «милые бранятся — только тешатся». Думаю, если им повесить гнездовье, у них могут появиться совята. Они же всё лето появляются, разновозрастные. Потом так и на ветке сидят рядом с гнездовьем в дупле — мал-мала-меньше, как матрёшки! В Зоологическом музее посмотрите витрину про ушастых сов и их совят, со знанием дела и вкусом выполненная композиция.

Одним словом, объявляю конкурс на лучший совешник. Он должен быть вроде дуплянки, с довольно большим летком и внутри неободранный, чтобы можно было, цепляясь когтями, туда-сюда лазать. Кстати, может, кто-нибудь предложит толковый чертёж с оптимальными размерами совиного домика?

Лис вырыл нору в углу вольера. Длинную-длинную, глубокую и широкую, заканчивающуюся большой спальной камерой. Не подкоп, чтобы уйти, а именно нору, чтобы жить! Правда, днём он спит всё равно в будке, а ночью, как совершенно справедливо было отмечено, со страшной скоростью носится по вольеру, в том числе по стенкам, так что, когда он там сидит и даже когда он её рыл — неведомо!

Сегодня вечером пропал Бенечка! Ходил за мной, пока я кормила зверей, смотрел, свесив ушки, как все едят, а потом, как стемнело, пропал. Я его искала, звала — всё без толку. И только после того, как включили генератор и Сказка осветилась, Бенечка обнаружился под совешником, на выпавшем из щелей в полу сене. Уф!.. И вздорный-то он, и звонкий, аж уши закладывает, и характер у него скверный, а как представишь, что не слышно за спиной топотка его коротеньких лапок и позвякивания бубенчика на ошейнике… Нет, лучше не представлять!


Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me