Добрый доктор Айболит…

Опубликовано Авг 21, 2010 в Новости

Ура! Сбылась моя давнишняя мечта – заработал, наконец, театр Дурова!
Наш маленький театр зверей впервые принимал гостей!

Сегодня утром ребята из младшей группы ШМК показывали спектакль «Добрый доктор Айболит» с участием птиц и зверей. Доктора Айболита очень убедительно сыграл Саша, в белых одеждах и колпачке с крестом он выглядел как настоящий доктор – внимательный, знающий, добрый и очень деятельный. Путешественник к тому же! Дима был главным дрессировщиком и олицетворял собой то хорька, то орла, то ёжика, то волка, выводя всех этих зверей и птиц на нашу лесную сцену и мастерски управляясь с норовистыми животными. Аня сыграла зайчиху и кита и была СОВЕРШЕННО НЕОТРАЗИМА в ярко-голубом парике, наводящем на мысли не только о китах, но и о сине-море, морских волнах и морских девах – дочерях морского царя Нереидах. Всем процессом руководила Алина, декораторами, костюмерами и фоторепортёрами стали Светлана и Наталья, ну а зрители расположились в санях и тоже чувствовали себя как те, что «едут-едут-едут в далёкие края» из детской песенки. Ну а в роли зверей выступили наши друзья – ёжик Йолли, хорёк Харитон, которого окончательно переименовали в Хоррора, совы Ктуша и Кутуша. Кролик Кроша сыграл несчастного зайчика, которого исцелил после травмы задних конечностей врач от бога Айболит. С ролью волка мастерски справилась Тайга, во всяком случае, Крошу перепугала до смерти.

Спектакль получился очень славным и уютным! Было весело смотреть и на актёров, которые не только сами играли свои роли, но и на зрителей, веселящихся и хлопающих в ладоши в своих нарядно украшенных санях! Спасибо вам, друзья — ребята, родители и другие звери! Славно сыграли добрую сказку. Ведь всем прекрасно известный «Айболит», если вдуматься, очень мудрая, добрая и философская вещь. Вот скажите, чего он сорвался по первому зову выручать неизвестных ему зверей на неведомую, инфекционно неблагополучную и, мягко говоря, далёкую Лимпопо? А это – «пускайте хлебы по водам», друзья мои! Попросили, нуждаются – сделаю! Зовут – значит, именно там я должен быть. Просят о помощи — знак, что передо мной МОЙ путь, и отказаться от него было бы непростительной ошибкой.

Наш Айболит – истинный даос!

После спектакля ребята катались на карте, который попеременно тащили Ирбис и Мишка. Маленькие спортсмены здорово управляются с картом! Собаки с чувством отнеслись к задаче, быстро, но осторожно катили карт, которым управляли малыши. Эй, старшая группа! Держитесь, подрастает достойная смена!


Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me