Тайга родила

Опубликовано Окт 8, 2010 в Мини-зоопарк, Новости

Сибирская хаски Тайга

Как известно, Тайга летом несколько раз убегала и была отловлена только наутро нашими доблестными молодыми каюрами. Похоже, время она даром не теряла – сегодня ночью у неё родилось двое щенков – Черныш и Полосатик (имена условные!) До этого Тайга каждую ночь устраивала концерты. Кто-то был уверен, что она хочет в дом, потому что ждёт щенков, кто-то был противником этой версии – убегала-то она в июле!

Крошки родились под утро, в вагоне, разбудив Дениса, приехавшего из Орешка запоздно, смешными резиновыми голосами.Чёрненький сразу взялся сосать, тыкаясь мягкой розовой мордочкой в тёплый Таёжкин бо и перебирая задними лапками. Полосатик – глупыш, никак не может пристроиться, прямо как Артемис, которая чуть ли не сутки не могла найти мамкину сиську – Масяня даже купила ей специальное щенячье молочко и крохотную бутылочку с соской. Само собой, сразу после этого Атрёмка научилась сосать сисю… Ну вот Полосатик — то же!

Ждём! Возможно, ещё кто-нибудь родится. Но и так Тайга наращивает темпы! В прошлый раз – одна-единственная Артемис (зато какая!) В этом – двойня.

Однако габариты нашей матери-героини остались прежними. Впрочем, по единодушному мнению, полнота ей исключительно к лицу!


Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me