Золотая Осень в Сказке

Опубликовано Сен 15, 2010 в Новости

А сегодня в наш лес пришла Золотая Осень.

Вчера еще оставалось что-то летнее, несмотря на то, что окрестные клены уже давно сменили зеленый цвет на красно-желтый.

Но сегодня все изменилось…

Наверное, дело в солнышке, которое сегодня утром впервые за несколько дней выглянуло из-за облаков и постаралось согреть озябший на ночном дожде лес. Лес тут же преобразился: в воздухе запахло опавшей листвой, березки распушили свои яркие головки и поспешили устелить лесные дорожки золотыми монетками своих листьев, по краям расстелились коврами красно-бурые папортники, и даже вечнозеленые сосны с энтузиазмом стряхивали те иголки, что уже отжили свой век — все для того, чтобы мягче было ступать по уже холодной земле царице Осени.


3 комментария

  1. Анна

    Да, Бубен трудолюбив. Он вообще очень хороший, только мало кто может это оценить… А про ворону — вот: http://skazkilesa.ru/news/2010/pro-voronu/

  2. А вот еще из романтичного: Бубен сменил профиль.
    Или ориентацию, не знаю. Он теперь кроме шишек — чтобы ему покидали — приносит желуди. Причем, это у него не единичное, а система, он под стену совешника уже их притащил с десяток: зелененьких, блестящих… Откуда берет, кстати, не совсем понятно: единственный дуб — у входа в зоопарк, далеко носить, но нет преград для трудолюбивой белочки. Ну вот, гипотеза: такс стал белочкой. Запасает на зиму шишки, желуди. Как бы его еще обучить веники для кроликов ломать…

  3. Как тут у вас романтично…..

    Большой привет вороне!))

Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me