Праздник окончания дачного сезона 28 августа 2011г

Опубликовано Авг 25, 2011 в Новости

Праздник окончания дачного сезона 28 августа 2011г

11.00 – 13.00 — «Чудо-дерево»

Почему ёлку наряжают только на Новый год? Мы решили – нарядим-ка дерево прямо сейчас – до Нового года ждать так долго! Тем более что новый год на Руси в древности отмечали как раз 1 сентября: урожай созрел и его собирают или уже собрали, играют свадьбы – стол ломится от яств. Столько плодов принесла земля за лето и ещё сколько принесёт за осень! Эти-то плоды и вещи, напоминающие о лете, и украсят наше Чудо-дерево.

А у подножья Чудо-дерева сидит Лесной волшебник. Он записывает в Золотую Книгу Осени добрые летние дела (если их недостаточно, он предоставит возможность пополнить их список в Лесной сказке: наколоть дров, принести воды из колодца, порвать травки кроликам, причесать пушистого пса). А в награду разрешает сорвать с дерева себе подарок. Это может быть угощение для зверей зоопарка, может быть волшебная вещица из Лесной сказки, а может быть и подарок, о котором ребёнок мечтает к началу учебного года (такие подарки родители могут принести с собой и Лесной волшебник их вручит в сказочной обстановке).

Стоимость участия – 50р., стоимость сказочного сувенира – 200р.

12.00 – 16.00 – Большая игра «Посвящение в рыцари» для детей младшего и среднего школьного возраста.

Маршрут паломничества: «Лесная сказка» — Лысая гора, Берёзовая роща – жилище гномов – Золотая поляна – Изумрудное озеро – Поляна сказок – оз. Светлое – избушка Бабы Яги – Чёртово ущелье, подвесной мост – Лес Муравейников – вольер зубробизонов – конюшня – Рыцарский Двор, ферма – Рыцарский Дом. Т.к. путешествие длинное и включает множество труднейших испытаний, в середине, на оз. Светлом – отдых и перекус. С собой взять попить и перекусить. Также рекомендованы рыцарские атрибуты, удобная обувь и еда для пикника, завершающего Посвящение!

Участие в игре «Посвящение в рыцари» по предварительной записи. Записаться можно в комментариях к этой записи, в нашей группе вКонтакте или по нашим телефонам.

Стоимость участия 500р./человека, для семей скидки.

В 13:00 и в 16:00 — Мастер-класс по изготовлению корабликов и отправление их в дальнее плавание по Изумрудному озеру (по р.Токсе)

Стоимость – 150р.

На протяжении всего праздника будет работать Маленькая страна. Здесь сказочник расскажет сказки для маленьких (от 2 до 6 лет). Работа – в режиме сказкотерапии (интерактивные ролевые игры на основе сказок про зверей с участием ручных животных, игрушек и инсталляций). Стоимость 100р. с человека.

В течение всего праздника – катание на северных ездовых собаках. Для самых маленьких – на тележке-собачке, для тех, кто постарше и посмелее – на карте и скутере. Стоимость одного круга – 200р.

А также – экскурсии по мини-зоопарку и питомнику ездовых собак, общение и фотографирование с ручными животными, на троне Хозяина Леса и в сказочных декорациях. Стоимость 200р. с человека, с семьи/компании – 350р.


Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me