Осенние программы в Лесной сказке — для детских и семейных групп

Опубликовано Авг 26, 2010 в Новости

Предлагаем вам совершить путешествие в волшебный мир осени, сделать глоток свежего воздуха, подвигаться и поиграть в сказочные игры.

Выбирайте осеннюю программу на свой вкус в нашей Лесной сказке!

1. Игры-путешествия по осеннему лесу (1 час)
Игры-путешествия по осеннему лесу
— «Лес, словно терем расписной»
— Путешествие с дракончиком
— Ожерелье феи Осени
— Волчья стая (Маугли)
— Богатырская игра

2. Театр зверей (1 час)

Театр зверей

Дети с нашей помощью подготовят и разыграют мини-представление с участием ручных животных по мотивам популярных сказок.
Во время подготовки мини-спектакля дети не только смотрят на зверей, как если бы они просто пришли в зоопарк. Они учатся обращаться с животными, сотрудничать с ними и помогать в этом друг другу. Каждому достанется собственная роль и своя ответственная задача. Сказочный аниматор-зооинструктор подберет каждому дело по его склонностям: кто-то из детей свободно говорит, двигается – у них будет возможность показать свои актерские качества. Другим пока трудно говорить на публике, они стесняются – с этим отлично помогают справиться звери и птицы. Ежик в руках или сова на плече могут преобразить любого из нас. Давайте попробуем!

3. Урок физкультуры в лесу с участием ездовых собак (1 час)

Урок физкультуры в лесу с участием ездовых собак

Азартная пробежка на свежем воздухе в компании красивых специально обученных собак. Дети пробегут весёлую эстафету и порадуются контакту с добрыми животными, которые позитивно влияют на самоощущение человека – и ребенка, и взрослого.
Если у вас дома есть собака, возможно, ваш ребенок узнает от нас что-то новое, а сам сможет поделиться своими наблюдениями. Если животных дома нет, это уникальная возможность пообщаться с ними без риска аллергической реакции: программа проводится на воздухе, а шерсть северных ездовых собак не входит в круг распространенных бытовых аллергенов. Живость эстафеты, безопасность детей и собак обеспечит опытный инструктор.

4.  Концерты Кельтской арфы.

Концерты Кельтской арфы

По выходным нас навещают эльфы: на кельтской арфе играют юные арфистки, лауреаты Международного конкурса Серафима и Маргарита Баблоян.


Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me