Визит Сизова, или воспоминания, которые могут заставить волка залаять

Опубликовано Авг 22, 2010 в Мини-зоопарк, Новости

Приезжает сегодня к нам в Сказку Димка Сизов. А Ханя Димку страсть как боится: пару лет назад в эколого-биологическом центре «Крестовский остров» нам пришлось распсиховавшегося волка ловить, накрыв куском брезента, и делать ему укол. С тех пор Ханя ненавидит куски брезента и уколы, а заодно и Димку.

Однако прошло два года с лишним!

Я думала – всё забыто!

Ничуть ни бывало!

Оказывается, у волков (а, может, у нашего Хани) отличная память. И умение прощать распространяется далеко не на всех. При виде Димки волк хвост не просто поджал – зажал между ног, присел на все четыре лапы, взъерошился, растопорщился (оказывается, у него грива, как у льва. Когда шерсть на загривке дыбом встала, обнаружилось, что её много, и она белая!), на середину вольера выполз и с подвываниями залаял странным глубоким голосом! Вот это да!

Я его утешила, как могла, но он до конца дня подозревал, что за спиной у меня прячется коварный Сизов и вот-вот мы его предательски скрутим и повезём в больницу! Вечером не метался, как обычно, у двери, поел и как паинька лёг спать, на всякий случай в середине, чтобы успеть услышать-унюхать, когда враг ринется его отлавливать…

Ну как сделать, чтобы он все эти ужасы перестал вспоминать и бояться?


Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me