Саша-строитель в вольере у волка

Опубликовано Сен 13, 2010 в Новости

Сегодня у нас были лесные малыши. Бегали по лесу, осваивая законы Изумрудного города, катались на жёлтом Берриморе, запряжённого терпеливым Мишкой, кормили бананами Харитона и налаживали контакты с Бубенчиком и Тиикаани. Дарили волку воздушные шарики, которые он так любит.

А в это время Саша-строитель достраивал Волчий домик…Накануне он ухитрился соскользнуть с крыши домика и рухнуть в аккурат в вольер к Ханвари. Волк испытал при этом сильнейший культурный шок и в результате стал бояться стука молотка, шелеста рубероида и прочего строительного шума, как огня. В таких случаях, как известно, шарики в соответствии с законами Мерфи должны притягиваться строительством, что они и делали. Розовые, зелёные, фиалковые и оранжевые восхитительные пузыри прямо-таки прилепились к сетке с той стороны, где грохотал своими молотками и визжал рубанками Саша. Я в это время всеми доступными мне способами развлекала малышей, демонстрируя им зайцев-кроликов, сов, лис, ежей и даже ужей (в виде шкурки-выползка) и то и дело заскакивала в вольер к Хане, отгоняя от Стены Ужаса обомлевшие от страха шарики – прямо в пасть к волку! Малыши прыгали от радости и хлопали в ладоши, когда Хану, несмотря на опасения, что с неба на него внезапно свалится Саша, удавалось догнать и лопнуть шар.

Т.о., произошло окончательное становление традиционной токсовской забавы – лопанья воздушных шариков при помощи полярного волка.


Оставить комментарий

Hide me
Поехали?
Show me